О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стимул для развития

72 приборостроителя, участвующие в программе по закреплению молодых специалистов в АО "АПЗ", получили очередные сертификаты

72 приборостроителя, участвующие в программе по закреплению молодых специалистов в АО "АПЗ", получили очередные сертификаты.

Награждение молодых и перспективных заводчан провел директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов:

- Особые поздравления тем, кто получил свой первый сертификат, а также тем, кто последний - седьмой. Приятно отметить, что все, кто участвует в этой программе, находятся на хорошем счету у руководства Арзамасского приборостроительного завода. Новичкам желаю, чтобы вы прошли этот путь легко и увлеченно. Тем, кто закончил работу в данном направлении, - дальнейших трудовых успехов на благо АПЗ.

Программа по закреплению молодых специалистов действует на предприятии с 2011 года. Участвуют в ней работники инженерно-технического состава, а также специалисты отделов и служб до 35 лет, проработавшие не менее трех лет. Все они внедряют в производство новые технологии, занимаются рационализаторской деятельностью - одним словом, являются примером для коллег.

Программа предусматривает ежегодную выдачу именных сертификатов на сумму 60 тыс. руб. Право на получение очередного документа подтверждается комиссией во главе с генеральным директором Олегом Лавричевым. По истечении семи лет и после получения всех сертификатов работнику выплачивается накопившаяся премия в полном размере.

Заводчане, завершившие программу в 2018 году, в ближайшее время получат денежное вознаграждение, сумма которого составит более 470 тыс. руб. с учетом инфляции. Именные сертификаты первого уровня в текущем году получили 12 приборостроителей.

Слово участникам

Сергей Дятлов, заместитель начальника цеха №41 (выпускник программы):

- За время участия в программе я значительно вырос как специалист, очень многому пришлось научиться. Программа нужная, это хороший стимул для начинающих работников. Молодежь видит, что руководство предприятия заинтересовано в их профессиональном росте, оттого самоотдача соответствующая.

Алена Шимина, ведущий инженер-программист ОГК СП (выпускник программы):

- Хорошо помню, когда получила свой первый сертификат. Свою работу тогда защищала перед комиссией, возглавлял которую генеральный директор Олег Вениаминович Лавричев. Сегодня получаю последний. За моими плечами разработка автоматизированных рабочих мест для изделий спецтехники.

Екатерина Устимова, инженер-технолог цеха №54 (дебютант программы):

- Я получила первый сертификат. Очень приятно, что меня заметили. На предприятии работаю с 2012 года, занимаюсь обработкой достаточно сложных и уникальных деталей, которые изготавливаются только в нашем цехе. Непременно продолжу совершенствоваться в своей профессии и дальше.

Седьмые сертификаты получили:
  1. Сергей Дятлов, заместитель начальника цеха №41.
  2. Алексей Шеньков, начальник технологического бюро цеха №50.
  3. Алена Шимина, ведущий инженер-программист ОГК СП.
  4. Александр Зименков, ведущий инженер-конструктор ОГК СП.
  5. Юлия Калатур, инженер-технолог СГТ.
  6. Ирина Боровкова, директор по экономике и финансам.
Первые сертификаты получили:
  1. Ольга Цепилова, инженер-технолог цеха №42.
  2. Елена Поварова, инженер-технолог цеха №50.
  3. Артем Фурукин, инженер-технолог цеха №50.
  4. Екатерина Устимова, инженер-технолог цеха №54.
  5. Светлана Каримова, инженер-электроник ОГК СП.
  6. Дмитрий Макарычев, инженер-конструктор ОГК СП.
  7. Дмитрий Медунов, ведущий инженер-электроник ОГК СП.
  8. Наталия Старченко, инженер-электроник ОГК СП.
  9. Андрей Харьков, инженер-конструктор ОГК СП.
  10. Юлия Цыганова, инженер-электроник ОГК СП.
  11. Юрий Булдаков, инженер-технолог СГТ.
  12. Татьяна Борисова, инженер-программист ОИС.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка