О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Джабаров: санкции США могут выдавить "Вертолеты России" с южнокорейского рынка

Антироссийские санкции США могут выдавить АО "Вертолеты России" с южнокорейского рынка, четверть парка гражданской вертолетной техники которого состоит из машин российского производства

Антироссийские санкции США могут выдавить АО "Вертолеты России" с южнокорейского рынка, четверть парка гражданской вертолетной техники которого состоит из машин российского производства. Об этом заявил в пятницу первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Имеются опасения относительно возможного выдавливания АО "Вертолеты России" с корейского рынка под действием антироссийских санкций США", - сказал Джабаров на встрече с делегацией правящей Демократической партии "Тобуро" Республики Корея.

Он добавил, что в Республике Корея эксплуатируется 60 вертолетов российского производства - Ка-32 (57 единиц) и Ми-172 (3 единицы), что составляет около 26% парка гражданской вертолетной техники в стране. Как заявил Джабаров, с целью повышения конкурентоспособности и сохранения доли АО "Вертолеты России" на южнокорейском рынке инициировано создание рабочей группы по модернизации Ка-32.

"Мы исходим из того, что опасения попасть под действие американских "вторичных санкций" не должны оказывать влияние на состояние российско-корейского сотрудничества. Надеемся, что корейский бизнес будет должным образом сориентирован правительством вашей страны", - подчеркнул Джабаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка