О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В поисковой операции на месте ЧП в Черном море задействовали беспилотники ЧФ

В поисковой операции в Черном море, в районе ЧП на газовозах "Маэстро" и "Кэнди", задействовали беспилотные аппараты и авиацию Черноморского флота

В поисковой операции в Черном море, в районе ЧП на газовозах "Маэстро" и "Кэнди", задействовали беспилотные аппараты и авиацию Черноморского флота. Об этом РИА Новости Крым рассказал пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

"Поисковая операция второй день идет в активном режиме. Специалисты осмотрели "Кэнди" и пришли к выводу, что высадка на корабль не возможна. Крен судна не растет. Кроме того, произошла замена - "Спасатель Демидов" отдал "Меркурию" швартовы и сейчас задействован в тушении. В трех милях находится от "Кэнди" стоит "Маэстро", он находится за пределами территориальных вод Российской Федерации. Вчера в поисковой операции впервые были задействованы беспилотный аппарат Черноморского флота "Форпост" и самолет Ан-26", - сообщил Алексей Кравченко.

Также он сообщил, что погодная ситуация в зоне поисковой операции не меняется.

"Погодные условия остаются прежними: на море волнение, высота волн достигает полутора метров, дует юго-восточный ветер. Хотелось бы подчеркнуть, что ни один из кораблей не мешает судоходству", - подытожил Алексей Кравченко.


Как сообщалось, 21 января в нейтральных водах в Керченском проливе загорелись танкеры "Канди" и "Маэстро", которые шли под флагом Танзании. По предварительной информации, пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт. По последним данным, 12 моряков удалось спасти, 10 найдены погибшими, судьба еще 10 остается неизвестна. По факту гибели людей Следком возбудил уголовное дело.

Вечером 22 января буксир морской спасательной службы "Меркурий" доставил спасенных и погибших моряков в торговый порт Керчи. Позже пострадавшие были доставлены в керченскую больницу №1. Их жизни ничего не угрожает....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка