О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Польши подписало контракт на вертолеты Black Hawk

Министерство обороны Польши подписало контракт на закупку четырех вертолетов Black Hawk для нужд войск специального назначения

Министерство обороны Польши подписало контракт на закупку четырех вертолетов Black Hawk для нужд войск специального назначения, передает корреспондент РИА Новости.

С польской стороны документ подписал министр национальной обороны Мариуш Блащак.

В своем выступлении Блащак заявил, что вертолеты будут поставлены военным до декабря текущего года. "Вертолет попадет в армию до декабря этого года", - сказал он.

Блащак отметил, что вертолеты "обеспечат повышение боевых возможностей польских военных". Он не назвал стоимость контракта, но отметил, что это "цена, за которую такой же вертолет приобрела польская полиция, плюс все, что связано с потребностями специальных войск". По словам министра, контракт включает в себя обучающий и логистический пакеты.

Присутствовавший на церемонии подписания премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что этот контракт "усиливает не только безопасность, но и польскую промышленность".

"Эта покупка важна для всей Польши. Очень много фирм, польских предпринимателей имеет возможность поставлять свою продукцию для производства вертолета", - сказал он.

"Я рад этой покупке. Она свидетельствует о силе польской экономики, о выполнении союзнических обязательств", - добавил премьер.

Вертолеты будут произведены на территории Польша авиационным заводом Mielec.

Предприятие Mielec является производителем вертолетов S-70i (экспортная версия). Завод принадлежит американской компании Sikorsky, которая с 2015 года является частью концерна Lockheed Martin.

S-70i используется, в частности, в сухопутных силах США с 70-х годов. Вертолет известен под названием Black Hawk....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка