О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные танкеры Ил-78 осуществили дозаправку самолетов ВКС РФ в небе ЗВО: кадры из кабины

Летчики в ЗВО выполнили один из самых сложных элементов боевой подготовки - дозаправку в воздухе с борта самолета-заправщика Ил-78 для совершения трансконтинентальных перелетов

Летчики в ЗВО выполнили один из самых сложных элементов боевой подготовки - дозаправку в воздухе с борта самолета-заправщика Ил-78 для совершения трансконтинентальных перелетов.

Перед выходом на отработку навыков выполнения этого элемента летной подготовки военнослужащие отрепетировали свои действия на наземных тренажерах самолетов Су-34, Су-24МР и МиГ-31БМ, Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи". На кадрах видно, как дозаправка новейшего Су-34 была выполнена от авиационного танкера Ил-78 ВКС РФ, созданного на базе военно-транспортного самолета Ил-76, на скорости около 500 километров в час.

Тренировки прошли в сложнейших погодных условиях. Свыше 140 стыковок с воздушным танкером Ил-78 было осуществлено на высоте свыше двух километров.

Всего для проведения занятий было задействовано свыше 500 военнослужащих - летчиков и техников, а также более 80 единиц вооружения, различной техники и три военных аэродрома в Воронежской, Липецкой и Тверской областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка