О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем пассажирских авиаперевозок Китая достигнет 1,6 млрд человек к 2037 г. - прогноз IATA

В настоящее время Китай является вторым по величине рынком гражданской авиации. IATA прогнозирует, что он станет крупнейшим к 2024-2025 гг., заявил генеральный директор IATA Александр де Жуньяк

Ожидается, что к 2037 г. объем пассажирских авиаперевозок рынка гражданской авиации Китая достигнет 1,6 млрд человек. Об этом сообщается в прогнозе, подготовленном Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).

В настоящее время Китай является вторым по величине рынком гражданской авиации. IATA прогнозирует, что он станет крупнейшим к 2024-2025 гг., заявил генеральный директор IATA Александр де Жуньяк.

"Китай приобретает ключевой авторитет в глобальной индустрии гражданской авиации, и органы гражданской авиации Китая являются ключевой динамической силой в глобальной авиационной индустрии", - рассказал дэ Жуньяк корр. Синьхуа во время его визита в Пекин.

"Глобальный рынок гражданской авиации продемонстрировал очевидное смещение на восток, в Азию, с Китаем в качестве главного импульса, и IATA переключает свой фокус внимания на расширяющийся рынок здесь", добавил он, отметив, что большинство членов IATA - китайские авиакомпании.

В 2018 г. отрасль гражданской авиации страны обслужила 610 млн пассажирских поездок, что на 11,4 процента больше, чем годом ранее, свидетельствует статистика Управления гражданской авиации Китая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка