О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вернет свердловчанину 152 тысячи рублей за помятый чемодан

Авиакомпания "Аэрофлот" заплатит верхнепышминцу 152 526 рублей за испорченный дорогой чемодан. По прибытии из Нью-Йорка мужчина обнаружил на багаже вмятины, а также трещину, из-за которой ручка выдвигалась только наполовину

Авиакомпания "Аэрофлот" заплатит верхнепышминцу 152 526 рублей за испорченный дорогой чемодан. По прибытии из Нью-Йорка мужчина обнаружил на багаже вмятины, а также трещину, из-за которой ручка выдвигалась только наполовину. Кроме того, "собачка" на молнии была вырвана.

Чемодан London Fog Oxford Hyperlite стоил 24 528 рублей. Через три дня после прилета житель Верхней Пышмы направил"Аэрофлоту" претензию, в которой потребовал возместить стоимость сумки, но ответа не получил, сообщили ЕТВ в пресс-службе областного суда.

Тогда мужчина подал иск в Верхнепышминский городской суд. Он потребовал вернуть ему 30 140 рублей за поврежденный багаж, 68 544 рубля неустойки, три тысячи морального вреда и 50 842 рубля штрафа. Иск удовлетворили полностью, но ответчик обжаловал решение. Вторая инстанция встала на сторону пассажира и обязала "Аэрофлот" выплатить уральцу 152 526 рублей.

Напомним, в ноябре пара из Екатеринбурга тоже отсудила у "Аэрофлота" деньги. Авиакомпании пришлось выплатить 100 тысяч рублей за сорванный перелет из Аликанте в уральскую столицу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЕТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка