О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иордания назвала условие возобновления полетов в Сирию

Полеты иорданских самолетов над Сирией могут возобновиться после получения техническими экспертами подтверждений об отсутствии угроз для безопасности

Полеты иорданских самолетов над Сирией могут возобновиться после получения техническими экспертами подтверждений об отсутствии угроз для безопасности. Об этом рассказал министр иностранных дел Иордании Айман Сафади.

По его словам, решение о прекращении полетов было сделано после оценки ситуации с безопасностью в Сирии. Он назвал это техническим решением.

Сафади уточнил, что несколько дней назад в Сирии побывала техническая команда гражданской авиации.

Министр добавил, что при позитивных выводах, сделанных делегацией, будут обсуждаться вопросы возобновления полетов в сирийском воздушном пространстве. Сафади подчеркнул, что решение о полетах Иордания примет, только когда будет уверена в отсутствии угроз безопасности.

Напомним, конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство"* в Сирии и Ираке.

*Организация запрещена на территории РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка