О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адвокат: обвиняемого в угоне самолета жителя Югры не переводили в Москву

Обвиняемый в угоне самолета "Аэрофлота" Павел Шаповалов остается в Ханты-Мансийске, о возможности его перевода в Москву ничего не известно

Обвиняемый в угоне самолета "Аэрофлота" Павел Шаповалов остается в Ханты-Мансийске, о возможности его перевода в Москву ничего не известно, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Евгений Жердев.

Житель села Угут Ханты-Мансийского автономного округа Шаповалов 22 января, находясь в салоне самолета, летевшего из Сургута в Москву, заявил, что у него есть оружие, а также попытался прорваться в кабину пилотов и сменить курс на Афганистан. Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в Ханты-Мансийске, где злоумышленника вскоре задержали.

По словам Жердева, обвиняемый в авиаугоне в настоящее время находится в Ханты-Мансийске, где и ведется следствие.

"Ничего не известно (об отправке в Москву)", - сказал адвокат.

Дело расследует уральское управление на транспорте СК РФ.

На прошлой неделе Ханты-Мансийский районный суд принял решение арестовать на два месяца - до 22 марта 2019 года - Шаповалова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка