О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До двух лет грозит виновным в жесткой посадке Ми-8 в Кедровом

Отказ техники или ошибка пилотирования могли стать причиной жесткой посадки в Кедровом вертолета Ми-8 в декабре 2018 года

Отказ техники или ошибка пилотирования могли стать причиной жесткой посадки в Кедровом вертолета Ми-8 в декабре 2018 года; уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", сообщила в понедельник пресс-служба Западно-Сибирского управления СК на транспорте.

Ранее сообщалось, что 16 декабря вертолет Ми-8 авиакомпании "Ельцовка" с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку в городе Кедровый (480 километров к западу от Томска). На борту находились 25 человек, пятеро из них получили травмы. Вертолет совершал рейс с месторождения "Майское" компании Imperial Energy. Выдвигалась версия, что причиной происшествия могли стать аномальные погодные условия.

Сообщается, что Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления по первой части статьи "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

"Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе отказ техники и ошибка пилотирования", - говорится в сообщении.

По уточненным данным пресс-службы, травмы разной степени тяжести получили четыре человека. Кроме того, при совершении жесткой посадки вертолет повредил лопасти несущего винта, в результате чего авиапредприятию "Ельцовка" причинен ущерб на сумму более пяти миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка