О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура оштрафовала "Уральские авиалинии" за отказ пассажиру в перелете через Москву

Свердловская транспортная прокуратура оштрафовала "Уральские авиалинии" за отказ гражданину в перелете по приобретенным билетам по маршрутам Толмачево - Домодедово и Домодедово - Ларнака

Свердловская транспортная прокуратура оштрафовала "Уральские авиалинии" за отказ гражданину в перелете по приобретенным билетам по маршрутам Толмачево - Домодедово и Домодедово - Ларнака. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Свердловская транспортная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в ОАО АК "Уральские авиалинии". Установлено, что заявитель приобрел билеты на рейс ОАО АК "Уральские авиалинии" по маршрутам Толмачево - Домодедово и Домодедово - Ларнака с отправлением и прибытием в пункт назначения 8 августа 2018 г. В указанный день прибывшему в аэропорт Новосибирска (Толмачево) гражданину в одностороннем порядке было отказано в перелете указанными рейсами по причине технического сбоя, возникшего в связи с пересадкой авиакомпанией на рейс пассажиров с другого рейса", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в связи с этим заместителем Свердловского транспортного прокурора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг).

"По результатам его рассмотрения авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.", - добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка