О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия решила отремонтировать военные вертолеты

Минобороны Грузии в этом году отремонтирует семь вертолетов типа "Ирокез", заявил на пресс-конференции глава военного ведомства Леван Изория

Минобороны Грузии в этом году отремонтирует семь вертолетов типа "Ирокез", заявил на пресс-конференции глава военного ведомства Леван Изория, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По его словам, на это будет выделено 23 млн лари (около 9 млн долларов).

Ранее газета "Квирис палитра" ("Палитра недели") сообщила, что силы обороны Грузии, вероятнее всего, по различным причинам откажутся от содержания штурмовой авиации, которая становится обременительной. По ее данным, использование грузинской штурмовой авиации в условиях хорошо оснащенных современными системами ПВО российских военных баз по соседству в регионе "очень сомнительно". Сейчас Грузия имеет 12 Су-25 и пять Ми-24.

Что касается "Ирокезов", те были переданы США Грузии несколько лет назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка