О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" может запросить компенсацию за поврежденный в Кольцово самолет

Самолет авиакомпании "Россия", в который вчера врезался автомобиль с бортовым питанием, спецрейсом направлен на ремонт во Внуково, сообщил официальный представитель перевозчика

Самолет авиакомпании "Россия", в который вчера врезался автомобиль с бортовым питанием, спецрейсом направлен на ремонт во Внуково, сообщил официальный представитель перевозчика.

"Не исключено, что авиакомпания потребует возмещения расходов с виновной стороны", - отметил он.

Напомним, что инцидент произошел 27 января. Спецавтомобиль въехал в самолет, который готовился к выполнению рейса в Шарджу. Пассажиров на борту в тот момент не было.

Как уточняет перевозчик, машина повредила лайнер у задней левой двери. "Самолет был выведен из расписания. Руководством авиакомпании оперативно было принято решение о направлении в Екатеринбург резервного судна", - отмечает представитель "России".

Задержка с вылетом составила 4,5 часа. Во время ожидания пассажиров обеспечили напитками и горячим питанием, согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «EANEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка