О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия изучает Boeing на повреждения после столкновения со спецмашиной в Кольцово

Специальная комиссия изучает на предмет повреждений пассажирский авиалайнер Boeing 737-800, который 27 января столкнулся со спецавтомобилем в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге

Специальная комиссия изучает на предмет повреждений пассажирский авиалайнер Boeing 737-800, который 27 января столкнулся со спецавтомобилем в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе аэропорта.

"27 января при выполнении работ по загрузке бортового питания спецавтомобиль допустил касание фюзеляжа воздушного судна Boeing 737-800. Специальная комиссия изучает самолет на предмет повреждений и выясняет обстоятельства произошедшего. В момент происшествия в самолете не было пассажиров", - сказали в пресс-службе.

По данным аэропорта, Boeing авиакомпании "Россия" должен был выполнить рейс в Шарджу. "Рейс был выполнен на запасном самолете. (...) Пассажиры были размещены в зале ожидания вылета международных линий, им было предоставлено горячее питание. С пассажирами работали представители авиакомпании", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, обшивка авиалайнера авиакомпании "Россия", предварительно, повреждена после столкновения со спецавтомобилем.

"Предварительно, у самолета повреждена обшивка. По факту инцидента проводится проверка", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка