О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалистам предприятия "Росэлектроники" присуждена президентская стипендия за систему учета вооружения "Баталия"

Специалистам АО "НПП "Рубин" присуждена президентская стипендия за создание автоматизированной системы учета ракетно-артиллерийского вооружения - АС "Баталия"

Специалистам АО "НПП "Рубин" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех) присуждена президентская стипендия за создание автоматизированной системы учета ракетно-артиллерийского вооружения - АС "Баталия". Стипендию за выдающиеся достижения в создании технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства получил коллектив одного из научно-технических подразделений предприятия.

На данный момент комплексы из состава АС "Баталия" поставлены в Главное ракетно-артиллерийское управление Министерства обороны Российской Федерации и воинские части Западного, Южного, Центрального, Восточного военных округов, а также Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского флотов.

Автоматизированная система "Баталия" качественно повысила уровень обеспечения ВС России ракетным и артиллерийским вооружением при проведении боевой подготовки на территории России, а также в ходе миротворческих операций за пределами страны. По оценкам военных специалистов, система позволила существенно снизить вероятность чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на арсеналах и в войсках за счет повышения дисциплины учета качественного состояния, категорийности, применимости ракет и боеприпасов. Военные эксперты также отмечают повышение боеготовности ракетно-артиллерийского вооружения за счет централизованного контроля технического состояния, мониторинга проведения технического обслуживания и ремонта образцов РАВ.

Автоматизированная система учета наличия, движения и технического состояния ракетно-артиллерийского вооружения "Баталия" разрабатывалась по заказу ГРАУ МО РФ. В 2012 году изделие было принято на снабжение ВС России. С 2013 года комплексы средств автоматизации из состава автоматизированной системы серийно поставляются в службы ракетно-артиллерийского вооружения стратегического, оперативно-стратегического, оперативного, тактического уровней.

"Росэлектроника" является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 120 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 150 млрд руб. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка