О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Москвы в Каракас вылетел загадочный гражданский рейс Nordwind Airlines. Он может доставить в Венесуэлу 500 пассажиров, а может и вывезти из страны 500 человек

28 января в 14.00 из московского аэропорта Внуково в Каракас вылетел самолет "Боинг 777". Это чартерный рейс №9801 компании Nordwind Airlines

28 января в 14.00 из московского аэропорта Внуково в Каракас вылетел самолет "Боинг 777". Это чартерный рейс №9801 компании Nordwind Airlines. Авиакомпания, специализирующаяся на чартерных туристических маршрутах, раньше никогда не совершала полетов в Венесуэлу.

По нашей информации, вылетевший в Каракас борт только сегодня утром вернулся из Таиланда и отправился в новый рейс, заправившись под завязку и взяв на борт два экипажа (видимо, планируется перелет без отдыха в аэропорту прибытия - И. М.).

По данным Flightradar24, прибытие российского "Боинга" в Каракас ожидается в 20.00 по местному времени.

"Новая газета" пытается связаться с авиакомпанией, пока ответа нет. Российским туристам официально не рекомендовано отправляться в Венесуэлу. Групповые туры в страну не продают уже давно.

Своими планами вывезти из страны несколько сот россиян пока не делился и МИД России.

Обновление

По информации "Новой газеты", на борту самолета, вылетевшего из "Внуково" в Каракас, пассажиров не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка