О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушная гавань обновится

Аэропорт Мурманск начинает реконструкцию парковочного комплекса. Подробности проекта реконструкции сообщил вчера на оперативном совещании в правительстве области генеральный директор аэропорта Андрей Осипов

Событие это более чем долгожданное, важное не только для северян, но и для гостей нашего региона. Подробности проекта реконструкции сообщил вчера на оперативном совещании в правительстве области генеральный директор аэропорта Андрей Осипов.

Тендер на выполнение работ, уточнил он, выиграла фирма ООО "НИКО-Строй". Работы будут выполняться за счет собственных средств ПАО "Аэропорт Мурманск" в течение 2019 года и должны закончиться в декабре. Это часть проекта по реконструкции всей инфраструктуры аэропорта. Общая сумма инвестиций в привокзальную площадь составит 234 миллиона 600 тысяч рублей.

Договором предусмотрено строительство краткосрочной парковки, долгосрочной крытой парковки, благоустройство прилегающей территории, реконструкция освещения и электроснабжения. В ходе работ будет пересмотрена организация дорожного движения, появятся новые въезды и выезды. Для удобства разделения потоков будет построено транспортное кольцо перед въездом в аэропорт. На привокзальной площади планируется предусмотреть пешеходные дорожки и тротуары, обеспечить доступность транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Общая площадь территории в границах благоустройства составит без малого пятьдесят тысяч квадратных метров. После проведения реконструкции парковочный комплекс будет включать в себя павильон для персонала, автоматическую парковочную систему (стойки въезда и выезда, шлагбаумы, опоры светофоров, столбики ИК-датчиков, терминалы оплаты и так далее), ограждения автостоянки, опоры освещения и видеонаблюдения, навесы для терминалов оплаты и информационные щиты.

Долговременные парковочные места и остановки общественного транспорта оборудуют навесами. Предусмотрены и отдельные пути движения для общественного транспорта и официальных такси, а также для транспорта пассажиров, обслуживающихся в ВИП-секторе аэровокзала.

В целом организация движения будет предусматривать раздельную тарификацию нахождения автотранспорта на привокзальной площади в зависимости от срока пребывания.

В этом году, как сообщил Андрей Осипов, также начнутся проектные работы по реконструкции здания аэровокзала. Предварительно новый аэровокзал оценивается в один миллиард рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мурманский вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка