О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена авиационного керосина в Мурмаснке увеличилась почти на треть

Поставщик авиационного керосина в Мурманске за месяц поднял стоимость тонны топлива с 33 до 47 тысяч рублей

Поставщик авиационного керосина в Мурманске за месяц поднял стоимость тонны топлива с 33 до 47 тысяч рублей. Данное повышение самое значительное среди всех аэропортов России.

Специалисты Федерального агентство воздушного транспорта провели анализ цен на авиационный керосин в аэропортах России и сравнили их с данными, собранными в декабре прошлого года.

По полученным сведениям было установлено, что в январе 2019 года стоимость одной тонны авиационного керосина снизилась в среднем на 75 рублей.

При этом для несколько аэропортов Дальнего Востока и Севера России цена топлива выросла. Самый большой рост был зафиксирован в Мурманске, где за месяц поставщик ООО "Газпромнефть-Аэро Мурманск" увеличил стоимость тонны с 33 447 до 47 218 рублей, без учета налога на добавленную стоимость.

Минтранс уже проводил схожую оценку стоимости авиакеросина. За год цена изменилась на 30%, что отразится на цене авиаперевозок, в правительстве обсуждают инициативу компенсации авиакомпаниям части затрат....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка