О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На льготные авиабилеты для Дальнего Востока выделят 5,2 миллиарда рублей

Правительство РФ в ближайшее время примет решение о выделении еще 5,2 миллиарда рублей на субсидированные авиаперевозки на Дальний Восток

Правительство РФ в ближайшее время примет решение о выделении еще 5,2 миллиарда рублей на субсидированные авиаперевозки на Дальний Восток, сообщил журналистам полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

В этом году "Аэрофлот" продал за шесть дней все билеты по субсидированным тарифам на рейсы с Дальнего Востока в центральную часть РФ и внутри ДФО.

"Там на эти цели было профинансировано 2,8 миллиарда, мы уже подготовили проект постановления правительства, и с Дмитрием Медведевым это обсуждали, о дополнительных 5,2 (млрд рублей) - увеличивать сумму выделенных средств практически в 3 раза", - сказал Трутнев.

"У нас там появились новые категории льготников, которые попадают под субсидированные перевозки. Но пока до конца емкости рынка и количества людей, которые захотят воспользоваться услугой, не знаем... Но в три раза эти деньги будут увеличены, это решение будет приятно в самое ближайшее время", - сказал полпред.

Право на такие билеты имеют граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет, инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом, инвалиды с детства II и III группы и их сопровождающие. С этого года к ним также добавилась новая категория - многодетные семьи. Также субсидируемые билеты доступны для подростков, на имя которых оформлена путевка во "Всероссийский детский центр "Океан".

Субсидированные авиаперевозки теперь осуществляются круглогодично. Установленные тарифы будут действовать до 31 декабря 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка