О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назарбаев поручил запустить авиарейсы в США и Японию

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил в течение года обеспечить запуск рейсов национальных авиакомпаний в США и Японию

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил в течение года обеспечить запуск рейсов национальных авиакомпаний в США и Японию, сообщает Интерфакс.

"Надо авиаторам, наверное, это Air Astana в первую очередь, поставить задачу для полетов (...), сейчас мы в Европу летаем, надо летать в США, в Японию. Посмотреть что для этого надо, помочь, поддержать", - сказал глава государства на расширенном заседании правительства.

Назарбаев не исключил, что полеты по этим направлениям могут быть поначалу нерентабельными, поэтому власти должны помочь авиакомпаниям в покупке самолетов или использовании существующих.

В ноябре прошлого года сообщалось, что авиакомпания "Азимут" запустит прямые авиарейсы в Алматы и Калининград.

14 декабря из Астаны вылетел первый авиарейс в Душанбе. Длительность маршрута составляет 1,5 часа, стоимость билета в одну сторону - от 120 долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МИР24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка