О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовали тренировочные полеты морской авиации ЧФ

В ходе подготовки к летно-тактическим учениям технический состав сдает нормативы по предполетной подготовке самолетов с одновременным проведением занятий по обучению молодых специалистов-техников

В ходе подготовки к летно-тактическим учениям технический состав сдает нормативы по предполетной подготовке самолетов с одновременным проведением занятий по обучению молодых специалистов-техников.

В свою очередь, экипажи самолетов начали выполнение тренировочных полетов как одиночно, так и в составе пар, звеньев и эскадрилий.

В рамках проведения ЛТУ экипажи Су-30 и Су-24 выполнят задачи по предназначению, в роли условного противника выступят летчики отдельного смешанного авиационного полка флота. Также командирам экипажей самолетов предстоит применить нестандартные подходы для выполнения поставленных задач по завоеванию господства в небе в условиях учебного боя.

Су-24 (по кодификации НАТО: Fencer - "Фехтовальщик") - тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Создан для уничтожения наземных и надводных целей в простых и сложных метеусловиях днем и ночью. Имеет крыло изменяемой стреловидности. В зависимости от режима полета передние части крыла (консоли) устанавливаются в одно из четырех положений. 16° - на взлете и при посадке, 35° - в крейсерском дозвуковом полете, 45° - при боевом маневрировании и 69° - при полете на околозвуковых и сверхзвуковых скоростях.

Су-30 - двухместный многоцелевой истребитель. Создан на базе учебно-боевой модификации Су-27УБ путем глубокой модернизации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка