О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкомтранс Башкирии купит Ми-7 и два вертолета для санавиации

Башкирия для нужд правительства купит вертолет Ми-7 и арендует самолет с экипажем

Башкирия для нужд правительства купит вертолет Ми-7 и арендует самолет с экипажем.

Власти Башкирии арендуют самолет с экипажем для правительственных нужд. Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству разместил заказ на сайте госзакупок с максимальной стоимостью контракта 11,7 млн рублей. Контракт заключается на год и будет финансироваться из республиканского бюджета.

В Госкомтрансе пояснили, что новый руководитель региона выстраивает "довольно мобильную политику". В течение дня он успевает провести встречи в Уфе, оценить на месте ситуацию в Сибае и встретиться с жителями других муниципалитетов. Для обеспечения оперативной работы обязательно нужны самолеты, вертолеты, пояснили в ведомстве.

"В собственности республики есть самолет Bombardier. Мы его передаем компании-оператору, у которого будем арендовать. При этом компания обязуется поставить самолет по нашей заявке в течении 24 часов", - рассказал РБК Уфа руководитель Госкомитета Тимур Мухаметьянов.

По словам главы ведомства, будет еще один контракт, но уже по аренде вертолета.

"Вертолет у нас сломанный, требуется ремонт на 100 млн рублей. Отдаем компании-оператору вертолет, она его чинит и временно предоставляет нам другой вертолет. В будущем мы будем ориентироваться на свой вертолет", - пояснил Мухаметьянов.

По словам руководителя Госкомтранса, в этом году региональные власти планируют закупить еще один вертолет Ми-7 и две вертолета для санавиации. Сумму предстоящих вложений в ведомстве не уточнили....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка