О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отклонил жалобу адвоката на арест обвиняемого в угоне самолета в ХМАО

Павла Шаповалова задержали 22 января за попытку захвата Boeing 737-8LJ авиакомпании "Аэрофлот"

Павла Шаповалова задержали 22 января за попытку захвата Boeing 737-8LJ авиакомпании "Аэрофлот".

Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО-Югры) оставил под стражей обвиняемого в угоне пассажирского самолета Павла Шаповалова, отклонив апелляцию на его арест, которую подавали представители защиты.

"Оставить апелляцию без удовлетворения", - сказал судья Валерий Бузаев.

Шаповалов был задержан 22 января за попытку захвата самолета Boeing 737-8LJ авиакомпании "Аэрофлот", вылетевшего рейсом Сургут - Москва. Через 15 минут после вылета самолет взял курс в обратном направлении и был перенаправлен в аэропорт Ханты-Мансийска, где и совершил посадку.

В ходе досмотра мужчины и осмотра воздушного судна взрывчатых веществ и оружия обнаружено не было. На допросе обвиняемый не смог пояснить причину своих действий. Ему назначена психиатрическая экспертиза и предъявлено обвинение в угоне воздушного судна, сопряженном с угрозой применения насилия (ч. 2 ст. 211 УК РФ).

Решением Ханты-Мансийского районного суда Шаповалов был заключен под стражу сроком на два месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка