О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямой рейс из Казахстана в Японию могут открыть уже в 2019 году

Открыть прямой регулярный рейс между Казахстаном и Японией до конца года намерен Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития (КГА МИИР) Казахстана

Открыть прямой регулярный рейс между Казахстаном и Японией до конца года намерен Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития (КГА МИИР) Казахстана.

Правовая база, необходимая для выполнения регулярных рейсов между двумя странами, установлена в 2016 году.

"В настоящее время ведется работа с авиакомпаниями по открытию прямого регулярного рейса в Японию в текущем году. Авиакомпании Казахстана и Японии имеют право выполнять по 14 регулярных рейсов в неделю с каждой стороны без ограничений", - сообщает КГА.

Пункты назначения для казахстанских перевозчиков - Токио, Осака, Нагоя, а для японских - Астана, Алматы и Караганда.

"Необходимо отметить, что ранее между странами отсутствовала правовая основа на полеты из Казахстана в Токио", - подчеркнули в комитете.

Отметим, что на расширенном заседании правительства в среду президент Нурсултан Назарбаев поручил поставить перед казахстанскими авиакомпаниями задачу по расширению полетов.

"Надо перед авиаторами, наверное, это Air Astana, прежде всего, поставить задачу для полетов основным нашим инвесторам. Сейчас мы в Европу летаем, надо летать в США, надо летать в Японию", - указал глава государства.

Также президент призвал правительство оказать поддержку, поскольку такие рейсы в первое время могут быть нерентабельными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка