О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные получат первый серийный модернизированный Ту-160М в 2021 году

Первый серийный глубоко модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М должен поступить в войска в 2021 году, сообщил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу

Первый серийный глубоко модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М должен поступить в войска в 2021 году, сообщил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Работы по воспроизводству Ту-160М в новом облике ведутся в соответствии с графиком. Первая серийная машина, не имеющая аналогов в мире, должна поступить в войска уже в 2021 году", - сказал он в Казани, открывая совещание о поддержании в исправности вооружения, военной и специальной техники по номенклатуре Воздушно-космических сил РФ.

Министр обороны отметил, что по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ на Казанском авиазаводе возобновлено производство глубоко модернизированного самолета Ту-160М. "Он будет оснащен новейшим бортовым комплексом обороны, современной надежной системой связи с усиленной помехозащищенностью, уникальным оружием, которое существенно расширит его боевые возможности при применении обычных и ядерных средств поражения. На самолет устанавливаются двигатели НК-32 второй серии, что значительно увеличит дальность и продолжительность полета", - сказал Шойгу.

По его словам, "в интересах вооруженных сил предприятия Татарстана реализуют десятки других крупнейших государственных контрактов". "Инвестируя таким образом в экономику региона значительные средства, министерство обороны способствует ее развитию, увеличению числа рабочих мест, повышению уровня жизни населения. В свою очередь руководство республики внимательно относится к решению социальных проблем военнослужащих и членов их семей. Рассчитываем, что так будет и впредь", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка