О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс выделил 3,6 млрд рублей на ремонт аэропорта на Чукотке

Реконструкция аэропорта Певек в Чукотском автономном округе начнется в этом году, Минтранс РФ выделил 3,6 млрд рублей на ремонт аэропорта в рамках проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов"

Реконструкция аэропорта Певек в Чукотском автономном округе начнется в этом году, Минтранс РФ выделил 3,6 млрд рублей на ремонт аэропорта в рамках проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов", сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

За четыре года предполагается отремонтировать взлетно-посадочную полосу и здание аэропорта, а также обновить оборудование.

"В связи с предстоящей реконструкцией региональными властями совместно с ФКП "Аэропорты Чукотки" и авиакомпаниями прорабатывается вопрос организации воздушных перевозок жителей города в центральные районы страны как через Анадырь, так и через Якутск и Петропавловск-Камчатский", - говорится в сообщении.

Аэропорт Певек - второй по размерам на Чукотке после аэропорта Анадырь ("Угольный"). Из Певека регулярно летают рейсы в Москву.

Минвостокразвития напоминает, что Чукотка лидирует по числу аэропортов, которые предстоит реконструировать. Так, через три года в этом регионе планируется модернизировать еще шесть аэропортовых комплексов: Беринговский, Кепервеем, Залив Креста, Бухта Провидения, Марково и Лаврентия. Здесь приведут в порядок взлетно-посадочные полосы, установят радиотехническое и метеорологическое оборудование, построят аварийно-спасательные станции и складские здания.

Аэропорт Певек имеет ВПП размером 2,5 тыс. метров на 42 метра, принимает самолеты и вертолеты.

ФКП "Аэропорты Чукотки" создано в 2010 году на базе ФГУП "Чукотавиа", которое является в Чукотском АО основным региональным авиаперевозчиком. Предприятие включает 10 аэропортов Чукотки в населенных пунктах Анадырь, Беринговский, Залив Креста, Кепервеем, Лаврентия, Марково, Мыс Шмидта, Омолон, Певек и Провидения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка