О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры загоревшегося при посадке в Сочи самолета подали иск на возмещение 11 млн рублей

На борту самолета находилось 164 пассажира и шесть членов экипажа. 18 пассажирам была оказана медицинская помощь, трое были госпитализированы, один сотрудник аэропорта погиб

На борту самолета находилось 164 пассажира и шесть членов экипажа. 18 пассажирам была оказана медицинская помощь, трое были госпитализированы, один сотрудник аэропорта погиб.

Три пассажира самолета авиакомпании "Ютэйр", который 1 сентября при посадке в Сочи выкатился в реку и загорелся, подали иски в суд на возмещение морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 11,7 млн рублей. Об этом в среду сообщил ТАСС адвокат Андрей Лухин, защищающий интересы этих пассажиров.

"Сегодня по трем пассажирам мы подали два исковых заявления (один пассажир отдельно и двое совместно по их решению) в суд на сумму более 11,7 млн рублей", - сказал адвокат.

По его словам, ранее в адрес авиакомпании были направлены претензии от четырех пассажиров для компенсации морального и материального ущерба, а также затрат на медицинское обслуживание. Перевозчик ответил на три претензии из четырех, отказавшись удовлетворить требования пассажиров, отметил Лухин. "Авиакомпания в очередной раз предложила компенсировать каждому пострадавшему по 100 тыс. рублей за моральный ущерб и по 23 тыс. рублей - материальный. Данная сумма людей не устраивает", - подчеркнул адвокат.

Комментарием перевозчика ТАСС пока не располагает.

Самолет авиакомпании "Ютэйр", прибывший в ночь на 1 сентября из Москвы в Сочи, выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель. При возникшем на борту пожаре сгорело левое крыло самолета, а также была повреждена носовая часть воздушного судна.

На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа, 18 пассажирам была оказана медицинская помощь. Троим потребовалась госпитализация. Один человек погиб - сотрудник аэропорта, который участвовал в спасательной операции и скончался в результате сердечного приступа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка