О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА посетил Посол Республики Танзания

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась встреча ректора Бориса Елисеева с Послом Объединенной Республики Танзания Е. П. Мумви Симона Марко

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась встреча ректора Бориса Елисеева с Послом Объединенной Республики Танзания Е. П. Мумви Симона Марко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в образовательной и научной сфере. В частности, представители Республики Танзания рассматривают вопрос о направлении граждан страны на обучение в МГТУ ГА.

После встречи, Посол Е. П. Мумви Симон Марко, в сопровождении военного атташе Мджелвы С. Натаниела и сотрудника по экономическим вопросам Ленгежу В. Джорджа, посетили учебно-тренажерный центр, кафедры и библиотеку университета, а также ознакомились с экспозицией музея МГТУ ГА. В ходе экскурсии гостям представили богатую научно-техническую базу ведущего вуза гражданской авиации России.

"Сегодня в МГТУ ГА обучается более 500 студентов из 34 стран мира. Вуз включен в реестр ИКАО, что делает его диплом действительным в большинстве государств. Уровень подготовки наших выпускников отвечает международным требованиям. стран, которые направляют к нам на обучение своих граждан. Сегодня к нашим партнерам в сфере образования присоединилась Объединенная Республика Танзания. Мы очень рады этому событию и ждем студентов из этой страны!" - прокомментировал итоги встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка