О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DPA: президент Германии не смог вылететь из Эфиопии из-за неполадок в самолете

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер из-за неполадок в правительственном лайнере был вынужден отложить вылет из Эфиопии, где он находится с визитом

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер из-за неполадок в правительственном лайнере был вынужден отложить вылет из Эфиопии, где он находится с визитом. Об этом сообщило в среду агентство DPA.

Поломка зафиксирована в системе подачи сжатого воздуха. Ее предполагается устранить в ближайшее время в аэропорту Аддис-Абебы. До тех пор делегация главы Германии в составе 55 человек будет размещена в одном из местных отелей, сообщило агентство.

Это уже третий раз за последние несколько месяцев, когда представители германских властей вынуждены корректировать рабочее расписание из-за неполадок в самолетах.

29 ноября прошлого года похожая ситуация произошла с самолетом канцлера - Ангела Меркель из-за технического дефекта в лайнере была вынуждена прервать полет в Аргентину. Самолет главы кабмина находился в воздухе около часа, когда над Нидерландами экипаж принял решение повернуть обратно в Германию, Airbus А340 "Конрад Аденауэр" благополучно сел в Кельне. Вылететь в тот же день в Южную Америку Меркель не удалось в том числе потому, что все экипажи были заняты.

11 января 2019 года германский министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер после завершения турне по странам Африки вынужден был возвращаться в Берлин из Замбии рейсом местных авиалиний. Причина - поломка правительственного лайнера Bombardier Global 5000....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка