О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У самого дорогого авианосца США обнаружили проблему с запуском самолетов

Электромагнитные катапульты (используются для запуска самолетов с кораблей) на борту авианосца ВМС США "Джеральд Форд" несколько раз отказывали в ходе испытаний

Электромагнитные катапульты (используются для запуска самолетов с кораблей) на борту авианосца ВМС США "Джеральд Форд" несколько раз отказывали в ходе испытаний, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Пентагона.

Катапульты отказывали 20 раз во время 740 испытательных полетов над морем с мая 2017 года, когда авианосец был введен в состав ВМС США. При этом, отмечает Bloomberg, это не первая проблема с авианосцем - на судне также отсутствуют 11 необходимых работающих подъемников для передачи боеприпасов между палубами.

В то же время военные ВМС говорят о "растущих боевых возможностях" корабля и теперь должны профинансировать устранение неполадок с катапультами, уточняет Bloomberg. Представитель ВМС сказал агентству, что при возникновении неполадок никто не пострадал, однако два запуска в итоге были отменены.

"Джеральд Форд" - самый дорогой атомный авианосец США стоимостью $13 млрд, который был спущен на воду в 2013 году. Его максимальная скорость - до 30 узлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка