О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В лондонском аэропорту Гатвик будут тестировать робота-парковщика

Французская робототехническая компания "Stanley Robotics" подписала соглашение с лондонским аэропортом Гатвик о начале испытаний системы автономной парковки "Stan", которая была успешно протестирована в двух крупнейших аэропортах Франции

Французская робототехническая компания "Stanley Robotics" подписала соглашение с лондонским аэропортом Гатвик о начале испытаний системы автономной парковки "Stan", которая была успешно протестирована в двух крупнейших аэропортах Франции, сообщает newatlas.com.

Аэропорты являются одними из самых проблемных мест с краткосрочной и долгосрочной парковкой. Решить эту проблему попытались в компании "Stanley Robotics", разработав парковочного робота, который сам забирает машину клиента, перемещает ее на отдаленную безопасную парковку с высокой плотностью и возвращает авто владельцу, по возвращению в аэропорт.

Парковочная система "Stanley Robotics" эффективней использует пространство для хранения автомобилей, вмещая на 30% машин больше, чем на обычной парковке. Начало тестирования парковочной системы запланировано на август 2019 года, когда лондонцы отправляются в отпуска. Автомобили будут храниться на долгосрочной автостоянке в Южном терминале, где 170 парковочных мест будут заменены на 270 мест под роботизированную парковку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Киосксофт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка