О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шереметьево стала доступной система оплаты WeChat Pay

Яндекс.Касса стала партнером сети Sheremetyevo Duty Free Heinemann. Благодаря этому 54 магазина беспошлинной и розничной торговли на территории Международного аэропорта Шереметьево принимают оплату через WeChat Pay

Яндекс.Касса стала партнером сети Sheremetyevo Duty Free Heinemann. Благодаря этому 54 магазина беспошлинной и розничной торговли на территории Международного аэропорта Шереметьево принимают оплату через WeChat Pay. Этот сервис работает как электронный кошелек на базе китайского мессенджера WeChat. Новая возможность позволит туристам из Китая, которые пользуются этим мессенджером, оплачивать покупки привычным способом в магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann.

"Шереметьево - лидер среди российских аэропортов по пассажиропотоку из Китая, как основному, так и транзитному. Китайские покупатели - ключевая аудитория для нашей торговой сети. Расширение платежных возможностей для клиентов является обязательным условием качественного обслуживания в наших магазинах. Учитывая разнообразные функции и популярность WeChat в Китае, мы видим за этим мессенджером серьезный коммерческий потенциал. Надеемся, сотрудничество с Яндекс.Кассой будет долгим и успешным для обеих сторон", - подчеркнул Виталий Бавин, Генеральный директор сети Sheremetyevo Duty Free Heinemann (АО "Империал Дьюти Фри").

Оплата покупок через WeChat Pay происходит бесконтактно по QR-кодам. Покупатель открывает WeChat в своем смартфоне и генерирует в мессенджере такой код на сумму покупки. Затем продавец сканирует этот QR-код на кассе, а клиент просто подтверждает платеж в своем телефоне. Комиссии с покупателя нет.

По данным WeChat, каждый месяц мессенджером пользуются 1 млрд человек, а сервисом WeChat Pay - 900 млн человек. Платежи через WeChat Pay сегодня принимают 1 млн торговых точек по всему миру.

С помощью Яндекс.Кассы принимать платежи через WeChat Pay может любая компания. Для этого достаточно подписать договор с платежным решением и установить его Android-приложение на смартфон или планшет. Через это приложение можно генерировать и сканировать QR-коды для приема оплаты.

Создание комфортной среды для китайских путешественников является одним из приоритетов аэропорта Шереметьево: версия официального сайта аэропорта, звуковое информирование, навигационные указатели на китайском языке.

Аэропорт является единственным европейским авиахабом, обслуживающим сразу 8 китайских авиакомпаний. Шереметьево занимает первое место в мире по трансферу между Китаем и Европой: в 2018 году более 1 млн 190 тыс. пассажиров осуществили перелет с пересадкой в Шереметьево (рост - 13,4% к 2017г.). По итогам 2018 года пассажиропоток между Шереметьево и КНР превысил 2 млн 362 тыс. человек, что на 14% больше, чем в 2017 году.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года. Шереметьево первым из аэропортов России получил сертификат China Friendly, подтверждающий высокое качество сервиса и комфортность пребывания в аэропорту путешественников из КНР.

Sheremetyevo Duty Free Heinemann - крупнейшая сеть магазинов беспошлинной торговли на территории аэропортов России. Сеть включает в себя 54 торговые точки, расположенных в терминалах A, B, D, E, F Международного аэропорта Шереметьево. В магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann можно купить парфюмерию и косметику, алкоголь, одежду, часы, ювелирные украшения и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка