О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замминистра транспорта РФ: аэропорт "Челябинск" имеет огромный запас для развития

Александр Юрчик видит большой потенциал челябинского аэропорта и говорит об опережении графика работ по его модернизации

Александр Юрчик видит большой потенциал челябинского аэропорта и говорит об опережении графика работ по его модернизации.

Об этом он заявил во время визита в Международный аэропорт "Челябинск", где замминистра осмотрел строительство перрона со стоянками для воздушных судов и нового терминала внутренних авиалиний.

- В федеральном центре очень серьезно отнеслись к подготовке Челябинска к саммитам. Это очень большое и значимое мероприятие, - сказал Александр Юрчик. - Общая цифра федерального финансирования только в транспортной части превысит шесть миллиардов рублей. Эти средства уже частично реализуются, и первый этап реконструкции аэропорта уже идет, и идет даже с небольшим опережением графика.

Генеральный директор АО "Челябинское авиапредприятие" Юрий Коньков отметил, что все работы идут по плану. На аэродроме из планируемых 100 тысяч квадратных метров демонтировали искусственное покрытие в объеме 90 тысяч кв. м. К началу лета строители приступят к работе с бетоном.

- Что касается аэровокзала, то на сегодняшний день уже видны его конкретные очертания, практически завершены работы с инженерными сетями, - добавил Юрий Коньков. - Летом закроем тепловой контур и запустим объект раньше на месяц назначенного срока - в ноябре.

Новый аэродром будет готов к лету 2020 года.

Александр Юрчик говорит, что Челябинск давно заслужил право провести мероприятие такого уровня, как саммиты ШОС и БРИКС 2020 года, и заверил: в Москве никто не сомневается, что город справится с этим.

- Никогда у нас в федеральном центре не было никаких сомнений в том, что Челябинск - достойное место для проведения такого мероприятия. Челябинск - исторически очень высокого уровня промышленный центр, - подчеркнул заместитель министра. - Мировая общественность, наконец, увидит город, какой он на самом деле. Мы хотим, чтобы об этом знал весь мир....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Челябинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка