О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air получила от Международного аэропорта Пулково награду за развитие туристических направлений из Санкт-Петербурга

AZUR air стала победителем в номинации "Наиболее успешное развитие туристических направлений" и получила награду на престижной церемонии LED Together, организованной партнером авиакомпании - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

AZUR air стала победителем в номинации "Наиболее успешное развитие туристических направлений" и получила награду на престижной церемонии LED Together, организованной партнером авиакомпании - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компанией Международного аэропорта Пулково.

По итогам 2018 года объем перевозок AZUR air в Международном аэропорту Пулково составил
402 тыс. пассажиров, что практически в 1,5 раза превышает результат 2017 года. В рейтинге ТОП-10 российских и иностранных авиакомпаний, оперирующих в Пулково, AZUR air поднялась на две позиции и заняла восьмую строчку. Из Санкт-Петербурга AZUR air выполняет порядка 10% от общего объема перевозок.

Наиболее популярными стали маршруты из Санкт-Петербурга в Анталью (Турция), Монастир (Тунис). Кроме того, более 40 тыс. человек путешествовали из Северной столицы в Доминиканскую Республику (в аэропорты Пунта-Кана и Ла-Романа) и в обратном направлении. Самыми быстрорастущими стали направления из Санкт-Петербурга в Барселону (Испания) - темп прироста составил 91%, и в Даламан (Турция) - 181%.

В текущем зимнем сезоне авиакомпания реализует обширную чартерную программу по популярным туристическим направлениям в страны Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии, в частности, в Доминиканскую Республику, Вьетнам, Таиланд. Кроме того, выполняются регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Варадеро (Куба).

В 2019 году авиакомпания AZUR air намерена увеличить объемы производственной деятельности - запланированы ранее не выполнявшиеся полетные программы на остров Хайнань и в Ларнаку.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати пяти воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, девяти Boeing 767-300, пяти Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и одного Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" и дипломантом в номинации "Международные перевозки" Национальной отраслевой премии "Крылья России". Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка