О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МИД РФ прокомментировали информацию об отправке пустых самолетов из России в Венесуэлу

МИД РФ не располагает данными о якобы направлении пустого самолета из России в Венесуэлу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

МИД РФ не располагает данными о якобы направлении пустого самолета из России в Венесуэлу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на просьбу корреспондента "Звезды" прокомментировать появившуюся подобную информацию.

"Я не могу комментировать авиаперелеты самолетов, которые направляются не с официальными целями. Я могу сказать, что речь об эвакуации российских дипломатов и их семей не идет", - сообщила Захарова на брифинге в четверг.

Ранее сотрудники парламента Венесуэлы заявили, что в их страну прибыл пустой самолет из России. Также Захарова ответила на вопрос о состоянии российских моряков, освобожденных в Нигерии.

"Я всех поздравляю с успешным возвращением моряков на родину. Подробностей нет. Не могу не напомнить, что в те дни, когда развивались эти события, в начале января, многие нам рекомендовали силовые акции. Спасибо всем за советы, мы решаем такие вопросы, исходя из опыта и оценки ситуации на месте. Каждая такая ситуация на особом контроле", - отметила дипломат.

Напомним, в ночь с 1 на 2 января пираты атаковали у берегов Бенина судно MSC Mandy, на борту которого находились 23 россиянина и один украинец, после чего похитили шестерых российских граждан. Впоследствии бандиты вышли на связь и начали требовать выкуп....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка