О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны России в ходе посещения Иркутского авиазавода распорядился обратить особое внимание на поддержание летной годности учебного авиапарка

Министр обороны России в ходе посещения Иркутского авиазавода распорядился обратить особое внимание на поддержание летной годности учебного авиапарка

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу руководителям авиастроительной отрасли обратить особое внимание на выполнение гособоронзаказа (ГОЗ) в части поддержания жизненного цикла боевой и особенно учебно-боевой авиации, которая поступает в Вооруженные Силы. Соответствующие распоряжения главой военного ведомства отданы руководству Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в ходе посещения Иркутского авиационного завода (ИАЗ).

Сергей Шойгу подчеркнул, что в прошлом году впервые был осуществлен полноценный выпуск молодых летчиков из учебных заведений Минобороны России. По заявлению главы военного ведомства, эта работа будет продолжена. Каждый год - полноценный выпуск - порядка 1,3 тыс. молодых летчиков, отметил Министр обороны.

Для решения этой задачи необходимо интенсивное использование учебно-боевой авиации, в частности, самолетов Як-130, которые выпускает ИАЗ (входит в корпорацию "Иркут").

Руководители ИАЗ и ОАК заверили Сергея Шойгу, что приоритетная работа в рамках поддержания жизненного цикла учебно-боевой и боевой авиации будет коррелироваться с реализацией контрактов по модернизации техники.

Власти Иркутской области отметили значительные перспективы ИАЗ в связи с большим объемом работ по ГОЗ, а также рост зарплат и налоговых отчислений, которые свидетельствуют о существенных инвестициях Министерства обороны в экономику региона.

На совещании отмечалось также, что корпорация "Иркут" в инициативном порядке ведет работу по наращиванию боевых возможностей учебно-боевого самолета Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка