О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура: на Воронежском авиазаводе нашли более 750 поддельных сертификатов на металл

На Воронежском авиазаводе нашли более 750 поддельных сертификатов соответствия на титановые изделия производства ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"

На Воронежском авиазаводе нашли более 750 поддельных сертификатов соответствия на титановые изделия производства ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА". Сертификаты поступали в 2011-2018 годах, отмечено в докладе за 2018 год зампредседателя прокуратуры региона Юрия Немкина. Документ опубликовали на сайте облпрокуратуры в четверг, 31 января.

После принятия мер реагирования на заводе прекратили использовать контрафактный металл. Ущерб предприятию составил 7,5 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 201 УК РФ (Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц). Максимальная санкция по статье - 4 года лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка