О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Контрпродуктивно": разведчикам США посоветовали не летать над Крымом

Участившиеся полеты разведывательных самолетов ВВС США вдоль российских границ, и, в частности, возле Крыма, являются контрпродуктивными, заявили на полуострове

Участившиеся полеты разведывательных самолетов ВВС США вдоль российских границ, и, в частности, возле Крыма, являются контрпродуктивными, заявили на полуострове.

Американских политиков пригласили в Крым, чтобы они могли пообщаться с местным населением. Об этом заявил председатель комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, комментируя полеты разведывательных самолетов Америки вдоль российских границ.

Он отметил, что разведывательная деятельность является "контрпродуктивной" и "не способствует созданию положительного диалога". Гемпель пригласил американских политиков на полуостров, чтобы они могли лично убедиться в развитии Крыма и поняли, "почему крымчане на референдуме решили вернуться на историческую родину в Россию".

"Лучше иметь нормальный позитивный диалог, чем полеты вокруг наших границ", - заключил политик.

Также он добавил, что разведка США не несет угрозы для Крыма, поскольку все полеты иностранной авиации контролируют вооруженные силы РФ.

Накануне сразу три американских самолета-разведчика несколько часов кружили у побережья Крыма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка