О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании JetBlue совершил посадку в Лос-Анджелесе после удара молнии

Самолет американской авиакомпании JetBlue совершил в четверг вынужденную посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса после того, как в него, вероятно, ударила молния

Самолет американской авиакомпании JetBlue совершил в четверг вынужденную посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса после того, как в него, вероятно, ударила молния. Об этом сообщила в четверг телекомпания KTLA со ссылкой на представителей авиакомпании.

Самолет, на борту которого находились 153 пассажира и члены экипажа, выполнял рейс в Нью-Йорк. Сразу после взлета, по данным телекомпании, пилот сообщил наземным службам о том, что в самолет, возможно, ударила молния. Данных о том, пострадал ли кто-либо из пассажиров или членов экипажа, не приводится.

По данным журнала Time, последний случай, когда удар молнии стал причиной гибели воздушного судна, произошел в США в 1967 году. По информации Национальной сети наблюдения за молниями (National Lightning Detection Network), на которые сослался журнал Forbes, в 2018 году на территории США было зафиксировано более 17,8 млн мощных грозовых разрядов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка