О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wi-Fi в аэропорту Алматы стал доступным для абонентов зарубежных сотовых операторов

В Международном аэропорту Алматы бесплатный Wi-Fi теперь доступен для абонентов зарубежных сотовых операторов, сообщили в пресс-службе аэропорта

В Международном аэропорту Алматы бесплатный Wi-Fi теперь доступен для абонентов зарубежных сотовых операторов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

"При анкетировании пассажиры, прежде всего, иностранные, часто высказывали нарекания по поводу бесплатного интернета в терминале - через сим-карты зарубежных сотовых операторов подключиться к нему было невозможно. Эта проблема решена. Компания-провайдер KazTransCom завершила технические работы и тестирование сети, и теперь в аэропорту Алматы бесплатный Wi-Fi доступен на территории терминала абсолютно всем, вне зависимости от сотового оператора", - сообщили в пресс-службе.

Чтобы получить доступ к сети AIRPORT_Almaty, необходимо ввести номер мобильного телефона, получить код в виде SMS-сообщения и с его помощью подключиться.

"Для повторного подключения, если вы, к примеру, вернулись в аэропорт через некоторое время, нужно "забыть" зарегистрированную ранее сеть и подсоединиться к ней вновь по той же схеме", - говорится в сообщении.

Анкетирования в аэропорту Алматы проводят уже несколько месяцев для улучшения условий пребывания людей в воздушной гавани. Пассажиров просят ответить на вопросы о чистоте на территории аэропорта, скорости обслуживания на регистрации, об игровой зоне для детей. Респонденты также должны оценить вежливость и компетентность персонала, оставить отзывы о точках общепита, магазинах и обменных пунктах....
Авторские права на данный материал принадлежат «informБЮРО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка