О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Telegraph: Лондон может отказаться от покупки истребителей F-35 из-за нехватки средств

Великобритания может отказаться от планов по закупке истребителей F-35 Lightning II американского производства из-за дефицита финансирования в размере £7 млрд ($9,2 млрд)

Великобритания может отказаться от планов по закупке истребителей F-35 Lightning II американского производства из-за дефицита финансирования в размере £7 млрд ($9,2 млрд), который в течение следующих 10 лет может увеличиться в два раза. Об этом в пятницу сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на доклад парламентского комитета по бюджетному контролю.

Речь идет о масштабной программе, согласно которой в течение ближайшего десятилетия в Соединенное Королевство должны быть поставлены 138 самолетов F-35. "Министерство обороны просто не может позволить себе все, что ему необходимо... Ведомство, которое не желает или не в состоянии принять меры, необходимые для того, чтобы помочь ему жить по средствам, не оправдывает ожидания налогоплательщиков, которые справедливо рассчитывают на то, что правительство за их деньги добьется самого лучшего соотношения цены и качества", - сказала председатель комитета Мег Хильер.

Великобритания уже подписала контракт на £9,1 млрд ($12 млрд) на поставку 48 истребителей до 2025 года, отмечает издание. В настоящее время Минобороны Соединенного Королевства прогнозирует потратить на оборонные нужды в период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2028 года £193,3 млрд ($253 млрд), в то время как в бюджете заложена сумма с учетом резервного финансирования £186,4 млрд ($244 млрд)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка