О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жириновский предложил полностью запретить употребление алкоголя в самолетах

Нужно не только не возвращать бесплатный алкоголь на рейсы, но и платный отменить, заявил "Парламентской газете" лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя решение "Аэрофлота" о том, чтобы разрешить употребление вина и пива в эконом-классе

Нужно не только не возвращать бесплатный алкоголь на рейсы, но и платный отменить, заявил "Парламентской газете" лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя решение "Аэрофлота" о том, чтобы разрешить употребление вина и пива в эконом-классе.

Спиртное на длительных рейсах в "Аэрофлоте" отменили 9 лет назад, чтобы снизить количество пьяных авиадебоширов. 31 января авиакомпания приняла решение вернуть бесплатные алкогольные напитки для пассажиров эконом-класса в ходе длительных полетов. Вино появится на ряде рейсов продолжительностью от 3 часов, а пиво - от 6 часов.

По словам Владимира Жириновского, нужно отменить как бесплатное, так и платное спиртное в полете. "Ведь мы постоянно видим новости, как выпившие пассажиры буянят, - сказал политик. - Бывает и так, что напьется здоровый мужик, который может кого-то избить, напасть на экипаж, создать угрозу безопасности всех". Из-за этого часто самолет меняет курс, совершает вынужденную посадку, чтобы снять с рейса пьяницу. Авиакомпания теряет огромные деньги и репутацию, а люди - время и нервы.

Жириновский подчеркнул, что посадить самолет экстренно - это не машину остановить или даже поезд. Он летит на высоте 10 тыс. метров и на огромной скорости. "Опасность очень высокая. Ведь практически каждая авиационная авария заканчивается гибелью всех пассажиров, - сказал он. - Зачем же искусственно создавать такой риск на борту? Кому это нужно? Неужели нельзя 3 часа без выпивки потерпеть? Мы категорически против таких нововведений, хватит спаивать людей!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка