О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Шойгу посетил КАЗ им. С.П. Горбунова с рабочим визитом

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" с рабочим визитом

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" с рабочим визитом. Министр проверил выполнение гособоронзаказа и провел совещание по вопросам поддержки исправности вооружения, военной и специальной техники по номенклатуре ВКС.

На Казанском авиазаводе Сергей Шойгу ознакомился с ходом работ по программе возобновления производства глубоко модернизированных ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-160М, а также по ремонту и модернизации строевых самолетов Ту-160. Кроме того, министр посетил цех окончательной сборки, где ведется строительство самолетов Ту-214 специального назначения для Специального летного отряда "Россия".

В ходе визита министр отметил, что работы по воспроизводству Ту-160 в новом облике ведутся в соответствии с графиком.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ:

- По поручению Верховного Главнокомандующего на Казанском авиазаводе возобновлено производство глубоко модернизированного самолета Ту-160М. Он будет оснащен новейшим бортовым комплексом обороны, современной надежной системой связи с усиленной помехозащищенностью, уникальным оружием, которое существенно расширит его боевые возможности при применении обычных и ядерных средств поражения.

На самолет устанавливаются двигатели НК-32 второй серии, что значительно увеличит дальность и продолжительность полета.

Работы по воспроизводству Ту-160 в новом облике ведутся в соответствии с графиком. Первая серийная машина Ту-160М, не имеющая аналогов в мире, должна поступить в войска уже в 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка