О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

20 тяжелобольных приморцев доставили к месту лечения санавиацией

20 тяжелобольных пациентов оперативно доставлены санитарной авиацией Приморья в краевые учреждения здравоохранения в январе

20 тяжелобольных пациентов оперативно доставлены санитарной авиацией Приморья в краевые учреждения здравоохранения в январе.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в январе территория полетов двух винтокрылых "скорых" простиралась от острова Попова до поселка Пластун.

"Специалисты Центра медицины катастроф Приморья 20 раз отправлялись на помощь в самые удаленные уголки края. Из 20 транспортированных пациентов пять - это дети. Самому маленькому из них 2 месяца", - сообщили в ведомстве.

С начала года общий налет санитарных вертолетов составил почти 60 часов.

Традиционно в числе лидеров по доставке пациентов санавиацией остаются Краевая клиническая больница №1, ожоговый центр федерального медико-биологического агентства, Детская краевая клиническая больница №1 и травматологическое отделение "тысячекоечной" больницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка