О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Кубани спасла четыре тысячи жизней

В Минздраве Краснодарского края 4 февраля рассказали об итогах работы санавиации за 2018 год

В Минздраве Краснодарского края 4 февраля рассказали об итогах работы санавиации за 2018 год.

Сообщается, что бригадам удалось транспортировать на госпитализацию в больницы региона почти четыре тысячи пациентов, из которых более тысячи - дети.

- Ежедневно медики края авиационным и наземным транспортом доставляют больных, нуждающихся в срочной госпитализации, в краевые больницы, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе регионального Минздрава. - Вертолетом перевезено около 400 пациентов, еще более 3,5 тысяч нуждающихся в специализированной и высокотехнологичной медпомощи пациентов - реанимобилями.

Сегодня продолжается развитие всех служб по оказанию экстренной медицинской помощи. Вертолетные и наземные бригады готовы в кратчайшие сроки доставить пациентов в медучреждения. Кроме того, круглосуточную помощь готовы оказать специалисты всех профилей больниц краевой столицы. Так, за прошедший год более пяти тысяч раз они выезжали в медорганизации малых населенных пунктов для консультации специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Краснодар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка