О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Гамбурга отменили почти 60 рейсов из-за забастовки сотрудников

Кроме того, не ходит шаттл, обычно курсирующий между различными строениями авиаузла

Кроме того, не ходит шаттл, обычно курсирующий между различными строениями авиаузла.

Аэропорт Гамбурга отменил 58 из запланированных на 4 февраля 388 рейсов по причине забастовки служб наземного обеспечения. Об этом сообщается в понедельник на официальной странице аэропорта в Twitter.

"Авиакомпании уже отменили 58 из запланированных на сегодня 388 рейсов по причине забастовки служб наземного обслуживания самолетов в аэропорту Гамбурга. Возможны дальнейшие задержки и отмены рейсов", - говорится в сообщении. Также отмечается, что в данный момент не ходит шаттл, обычно курсирующий между различными строениями авиаузла.

Как отмечается, профсоюз Verdi объявил 24-часовую забастовку служб наземного обеспечения самолетов в гамбургском аэропорту. Администрация авиаузла рекомендует пассажирам по возможности летать без багажа.

В январе прошли забастовки в ряде немецких аэропортов. На несколько часов встала работа аэропортов Бремена, Гамбурга, Ганновера, Дрездена, Дюссельдорфа, Кельна/Бонна, Лейпцига, Мюнхена, Штутгарта, Эрфурта, а также крупнейшего в стране авиаузла во Франкфурте-на-Майне. Было отменено более тысячи рейсов, стачки нарушили планы более 300 тыс. пассажиров.

Verdi добивался, чтобы 16 тыс. работников служб безопасности германских аэропортов назначили единую зарплату - по €20 в час. Сейчас оклад зависит от региона, а также от того, что именно входит в обязанности сотрудника. В конце января представители профсоюза Verdi и Федеральной ассоциации компаний, предоставляющих услуги по обеспечению безопасности полетов (BDLS), пришли к соглашению по вопросу увеличения зарплат сотрудников служб безопасности германских аэропортов. Однако это увеличение будет постепенным....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка