О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жириновский настаивает на разработке "морозостойких" самолетов

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский настаивает на разработке отечественных самолетов, которые могли бы использоваться в зимних условиях России

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский настаивает на разработке отечественных самолетов, которые могли бы использоваться в зимних условиях России, передает корреспондент ИА REGNUM 4 февраля.

Самолет компании "Аэрофлот", следовавший из Москвы, не приземлился в Красноярске из-за сильных морозов, борт сел в Новосибирске.

"Это еще одна причина разрабатывать и производить собственные гражданские самолеты, которые могут нормально использоваться в условиях нашей огромной и холодной страны", - отметил Жириновский.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, согласно руководству по эксплуатации самолетов типа А-330−300, их техническое обслуживание при прилете запрещено при температуре ниже 40 градусов. Сейчас температура воздуха в районе аэропорта составляет минус 43 градуса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка