О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания рассматривает возможность турперевозок в Оймяконский улус

На днях прошла рабочая встреча "Полярных авиалиний" с руководством Оймяконского района

На днях прошла рабочая встреча "Полярных авиалиний" с руководством Оймяконского района. Стороны обсудили вопросы организации коммерческих рейсов по перевозке туристов в село Томтор и обратно, а также открытия кассы "полярников" в районном центре - поселке Усть-Нера.

Генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров выразил готовность начать такие перевозки уже с марта этого года.

- Учитывая большой интерес со стороны туристов и администрации района, мы готовы начать коммерческие перевозки на воздушном судне Л-410 в Томтор уже с марта, - отметил он. - Надо более детально обсудить этот вопрос и установить экономически обоснованный тариф.

В авиакомпании подчеркнули, что при наличии спроса рейс может выполняться до двух раз в неделю.

Глава муниципального образования Михаил Захаров также акцентировал внимание на популяризацию турмаршрута "Полюс Холода".

- Мы прогнозируем спрос в течение всего года, в первую очередь со стороны иностранных туристов. При открытии прямого сообщения, активность посещения Оймяконского района возрастет, ведь многие отказываются из-за ее отсутствия, - подчеркнул глава района. - Задачи стоят амбициозные, существенную роль в их реализации будут играть авиакомпании.

Для каждого сезона разработаны отдельные программы, теперь предстоит совместными усилиями составить и утвердить расписание полетов. В завершение, стороны обсудили возможность открытия авиакассы агентства "Полярных авиалиний" в районном центре - поселке Усть-Нера.

По итогам рабочей встречи участники пришли к единому мнению по озвученным вопросам и задачам, приступив, в скором времени, к их решению и реализации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка