О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" приостановили услугу питания для пассажиров

Руководство российской компании "Уральские авиалинии" временно перестало предоставлять пассажирам питание на борту. Об этом РБК сообщил представитель авиаперевозчика

Руководство российской компании "Уральские авиалинии" временно перестало предоставлять пассажирам питание на борту. Об этом РБК сообщил представитель авиаперевозчика.

По его словам, приостановка началась с 1 февраля. "Эта мера временная и будет действовать до окончания зимней навигации", - отметил он.

Представитель "Уральских авиалинии" рассказал, что подобная мера предпринята для оптимизации расходов, а также чтобы избежать повышения цен на билеты.

Он напомнил, что цена авиакеросина по итогам 2018 года выросла на 30%, а услуг аэропортов - на 20%, что оказало негативное влияние на общую стоимость билетов. "Мы стараемся минимизировать повышение цен", - добавил представитель авиаперевозчика.

Он отметил, что приостановка будет действовать для всех рейсов, кроме тех, которые вылетают и прилетают в Екатеринбург, и заявил, что пока в компании не могут подсчитать, какую сумму удастся сэкономить благодаря таким мерам.

Согласно данным, опубликованным на сайте "Уральских авиалиний", меню для пассажиров разрабатывается отдельно для каждого направления и меняется каждые две недели на регулярных рейсах. Для пассажиров бизнес-класса предоставляют вегетарианские, рыбные, халяльные блюда, а также питание для детей.

Пассажирам эконом-класса в зависимости от продолжительности полета и направления могут быть предложены рационы горячего питания, холодные закуски либо кондитерские изделия, а также горячие и прохладительные напитки. Кроме того, в эконом-классе действует услуга дополнительного платного питания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка