О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дочка" авиакомпании Utair допустила технический дефолт по одному из выпусков облигаций

Компания 31 января не смогла заплатить 187 млн рублей купона по бондам на 4,1 млрд рублей с погашением в июле 2022 года

"Дочка" авиакомпании Utair - "Финанс-авиа" - допустила технический дефолт по одному из выпусков облигаций.

Компания 31 января не смогла заплатить 187 млн рублей купона по бондам на 4,1 млрд рублей с погашением в июле 2022 года, пишут "Ведомости".

При этом "дочка" Utair в тот же день заплатила 458 962 рубля купона по выпуску бондов - на 9,2 млрд рублей с погашением в июле 2027 года.

Облигации "Финанс-авиа" были выпущены в 2015 году, после дефолта по облигациям другой дочки авиакомпании - "Ютэйр-финанс". Тогда держатели смогли обменять дефолтные бумаги на два новых выпуска "Финанс-авиа" плюс отступные.

Ранее сообщалось, что кредиторы не одобрили план реструктуризации долга авиакомпании Utair в 18,9 млрд рублей. Если банки начнут списывать деньги со счетов компании, Utair не сможет расплачиваться с аэропортами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Реальное время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка